Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Actividades Parque acuático Windsurf Submarinismo | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos Santa Marta, está situado en el barrio Bello Horizonte de Santa Marta, a poco más de 20 minutos a pie del Centro Comercial Zazué Plaza, y tiene vistas a las montañas. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado en las instalaciones.
La Catedral de Santa Marta se encuentra a unos 7 km de este apartamento. Desde el apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos, la Playa Pozos Colorados está a unos 10 minutos en coche.
El apartamento cuenta con un patio y una zona de asientos al aire libre, y comodidades como aire acondicionado. Este establecimiento destaca por ofrecer comodidades como toallas de baño en el baño. También dispone de ducha.
Para mayor comodidad, el apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos dispone de una cocina integrada con nevera y utensilios de cocina. Este alojamiento está a solo 10 minutos en coche del aeropuerto Santa Marta.
- Atracciones locales
- Iglesia de Cristo Rey1,3 km
- Caribbean Sailing School1,5 km
- Centro Comercial Zazue1,3 km
- Zazue1,2 km
- Bessones Turismo Colombia900 m
- Centro Comercial Zazué1,1 km
- Aquarius Diving Club1,1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Santa Marta6 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Parque acuático
- Terraza solárium
- Windsurf
- Submarinismo
- Baño al aire libre
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos?
Los huéspedes del apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro Comercial Zazué Plaza, situado a unos 20 minutos a pie. Otros lugares de interés son la Playa Pozos Colorados ( 3 km) y la Catedral de Santa Marta ( 7 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos?
El precio para reservar el apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos es de 29 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos?
Los huéspedes del apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos pueden hacer uso de un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿El Wi-Fi es gratuito en el alojamiento?
Ciertamente, el alojamiento proporciona Wi-Fi gratis en las habitaciones. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Bello Horizonte, Casa Campestre Los Cerezos está equipado con una cocina y ofrece también una nevera y utensilios de cocina.